您所在的位置是:黄埔军>>黄埔军魂>>历任台湾警备总司令部总司令
 
史 海 钩 沉
 
 
历任台湾警备总司令部总司令
 

     黄镇球: 1958年05月—1958年08月
   黄  杰: 1958年08月—1962年11月
   陈大庆: 1962年11月—1967年06月
   刘玉章: 1967年07月—1970年06月
   尹  俊: 1970年06月—1975年04月
   江敬煦: 1975年04月—1979年
   郑为元: 1979年    —1981年11月
   陈守山: 1981年11月—1989年11月
   周仲南: 1989年11月—1992年08月
   王若愚: 1992年08月—1996年07月
   李建中: 1996年07月—1998年01月
   陈镇湘: 1998年01月—1999年01月
   金恩庆: 1999年01月

 

 

黄埔首页 网站中心 黄埔军校 黄埔师生 黄埔军魂 黄埔战场 黄埔之家 黄埔站务 亲爱精诚
版权所有:黄埔军 www.huangpujun.org
《黄埔军》技术支持:热点科技
网站所有:上海桂谦信息科技有限公司